领导信箱

快速查询(以下任意一种方式均可查询)

留言查询

  • 按类型

  • 关键字

  • 按时间

我要写信

信件列表

(来信总数:0 回复总数:0 今日来信:0 今日回复:0 件)

  • 评价状态
  • 留言时间
  • 信件类型
  • 信件编号
  • 信件标题
  • 受理单位
  • 回复状态
  • 已评价
  • 2019-10-02
  • 我要咨询
  • 20191002001
  • 护照办理咨询
  • 机关事务管理中心
  • 已办结
  • 已评价
  • 2019-09-07
  • 我要建议
  • 20190907001
  • 道路开口申请
  • 住房和城乡建设局
  • 已办结
  • 已评价
  • 2019-07-21
  • 我要咨询
  • 20190721002
  • 固镇路贯通
  • 住房和城乡建设局
  • 已办结

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。