首页 > 庐阳区政府办 > 保障性住房 > 回应关切 > 互动回应

12345政府服务直通车——关于对编号21011398790048问题的回复

发表时间:2021-01-29 11:28

信件类型

投诉

来电时间

2021-01-13 

信件内容

来电人反映2021年1月11日已经申请通过退租蜀山区卓然居公租房7栋505室(蜀山区系统已显示退房成功),现想要在庐阳区海棠街道申请公租房,但是庐阳区系统内一直显示未退,导致无法申请公租房,望有关部门核实处理。

答复单位

区住建局(交通局)

回复时间

2021-01-13 

回复内容

经核实,该申请人1月12日在蜀山区住建局办理公租房退租手续,13日新申请材料已由庐阳区海棠街道录入合肥市公租房系统,待按照程序待终审公示后,再分配住房。

试点单位: