首页 > 庐阳区政府办 > 保障性住房 > 回应关切 > 互动回应

12345政府服务直通车——关于对编号20090498480068问题的回复

发表时间:2020-09-24 10:09
信件类型 投诉 来电时间

2020-09-04 16:29:03

信件内容

来电人反映自己葛伦领(身份证:340111****8511)与其妻子陆瑞雪在庐阳区申请廉租房,但因为其2012年当过公司法人,且公司营业执照没有注销,审核部门查询到其公司2016年账面有缴税情况,后处于休眠状态。街道告知被申请退回是因为公司2016年缴纳过税款,来电人不认可,应该查找其近几年的流水状况,望相关部门重新核实其申请廉租房的资格。

答复单位 区住建局(交通局) 回复时间

2020-09-08 09:40:37

回复内容

经查询,该申请人名下2个公司均为正常营业状态,不符合公共租赁住房申请条件。

试点单位: