首页 > 庐阳区政府办 > 保障性住房 > 回应关切 > 互动回应

12345政府服务直通车——关于对编号20060599010009问题的回复

发表时间:2020-06-23 15:58
信件类型 投诉 来电时间

2020-06-05 06:36:29

信件内容

来电人葛伦领与其妻子陆瑞雪,(葛伦领身份证号:34011119********11),从2019年至今多次向庐阳区四里河街道申请廉租房,四里河街道使用2013年系统查询到其2013年名下有一套房,该来电人表示该房2016年卖掉,可出具无房证明,街道表示必须其提供买卖合同,来电人无法提供,认为系统查询不合理,望政府部门帮助协调。

答复单位 区住建局(交通局) 回复时间

2020-06-15 10:25:13

回复内容

来电人反映的房屋已转让情况,经四里河街道核实后,情况属实。该户已于六月初递交了公租房申请材料,现待相关部门按程序审核。

试点单位: