庐阳区图书馆开放时间

信件编号: ****** 来信时间: 2021-09-23
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 请问庐阳区图书馆何时能开馆?
问政单位: 文化和旅游局
答复情况:
答复单位:庐阳区政务服务局    答复时间:2021-09-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经庐阳区文旅局主要领导批示,区文旅局负责同志杜飞调查,现将办理情况答复如下:

首先感谢您对庐阳区图书馆的关注,在位于北二环与大房郢路交口新建成刚投入使用的庐阳区市民中心内,庐阳区政府已经对庐阳区图书馆项目进行了规划建设,图书馆土建和智能化部分已经完成,相关网络系统也已经建成;即将启动图书馆室内的设计、装修改造及后续运营服务项目工作;目前相关资金测算已经完成,正在按照相关程序启动项目建设。

图书馆建成后将会对市民开放,届时相关开放信息会进行宣传公布,请您关注庐阳区政府网站、庐阳发布微信公众号等平台。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。

如有不清楚的地方,请联系工作人员,联系电话:65696548。

合肥市庐阳区文旅局

2021年9月26日


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。