建议周六可以提供半天供上学的学生接种疫苗

信件编号: ****** 来信时间: 2021-09-18
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 上学的孩子打疫苗只能请假,建议周六可以提供儿童疫苗服务
问政单位: 庐阳区卫生健康委员会
答复情况:
答复单位:庐阳区卫生健康委员会    答复时间:2021-09-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我区各疫苗接种门诊,周末都安排了至少半天的常规疫苗接种服务时间,建议您根据需求,就近咨询接种单位,预约接种。如有不清楚的地方,可咨询区卫健委基层卫生与疾控应急科李星成,联系电话:0551-65699515。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。