拆迁房租和征地补偿

信件编号: ****** 来信时间: 2021-09-06
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 1.三十岗乡陈龙村桥头水源保护地征迁(2020年11月底之前交钥匙的)房租什么时候发放? 2.三国城路品质提升改造征地补偿什么时候兑现?
问政单位: 庐阳区三十岗乡
答复情况:
答复单位:庐阳区三十岗乡    答复时间:2021-09-08

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!

    经核查,庐阳区三十岗乡陈龙村桥头村民组于2020年11月底进行水源地搬迁(五期),该村民组计划回迁安置点为三十岗乡集镇四期复建点,因用地规划等问题,集镇四期复建点尚未进行市级立项申报,无法申请项目资金,因此无法预发搬迁群众临时安置费用。待集镇四期复建点项目立项完成后,三十岗乡政府将及时申报常住农业户临时安置费用,自搬迁之日起计算并打卡发放(该情况已在搬迁安置协议中注明,搬迁群众均签字同意)。三国城路品质提升改造征地补偿发放须履行相关程序,待上级资金下拨后即可发放。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。