三十岗乡道路通行

信件编号: ****** 来信时间: 2021-08-24
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 庐阳区三十岗乡Y097乡道,局部混凝土路面破损严重,已经严重影响我们上班出行,小型轿车已经无法正常通行。如果让我们从杨岗路绕行,上下班高峰期我们要多开一个小时时间。 请领导们为我们这些在蜀山区高新区上班的民众尽快解决问题
问政单位: 庐阳区三十岗乡
答复情况:
答复单位:庐阳区三十岗乡    答复时间:2021-08-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    经了解,因乡域范围内部分重点工程建设需要,有部分运输车辆经蜀山区小庙镇过袁湾桥进入我乡,途径我乡堰稍村范围内的袁湾路部分路段损坏严重。经与相关施工单位对接,施工单位承诺维修,保障临时通行。下一步,我乡将持续跟踪推进,确保相关单位履责到位。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。