食品经营许可证问题

信件编号: ****** 来信时间: 2021-08-18
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 请问食品经营许可证延续是否可以在线办理?如可以,请提供在线办理链接,谢谢
问政单位: 庐阳区市场监督管理局
答复情况:
答复单位:庐阳区市场监督管理局    答复时间:2021-08-23

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您于2021年8月18日求助已收悉,现由庐阳区市场监督管理局注册科办理,答复如下:

食品经营许可证延续可以在线办理,您可以登录安徽政务服务网,直接搜索食品经营许可证延续,即可搜索出食品经营许可证延续链接,点击即可进入正式的办理流程,然后根据系统提示上传所需材料。

 

2021年8月19日14时48分,注册科工作人员电话联系您,告知您上述情况,您表示知晓。后续若有疑问,您可以拨打0551-65699326咨询办理。

                             

用户满意度评价: 满意

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。