亳州新村4栋101门口堆放三个垃圾桶

信件编号: ****** 来信时间: 2021-06-11
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 亳州新村4栋101北面窗户外堆放三个垃圾桶,太臭了,这个天气没法开窗户了。建议搬到其他地方。
问政单位: 庐阳区亳州路街道
答复情况:
答复单位:庐阳区亳州路街道    答复时间:2021-06-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!          
    现将您反映的问题答复如下:社区已要求物业公司,加大亳州新村小区卫生环境日常维护力度,安排保洁人员及时清扫清运公共区域内垃圾,每天至少冲洗一次垃圾桶及周边区域,尽最大力度防止产生垃圾异味。感谢您对我们工作的理解和支持。
    如有不清楚的地方,请联系工作人员刘博,联系方式:65539665

用户满意度评价: 满意

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。