天水路和天河路道路修建什么时候开放!

信件编号: ****** 来信时间: 2021-05-27
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 天水路和天河路交叉口的天河路左侧道路什么时候开放,从去年就开始修,修了一年多了,我看到道路基本已近修结束,但是部分道路工厂门口还是給围堵起来,长度都不超过5米,从2021年新年结束到现在,也没修,就围起来不能通行,也没工人施工,我想咨询是什么情况,什么时候可以通行!
问政单位: 庐阳区园林绿化管理中心
答复情况:
答复单位:庐阳区园林绿化管理中心    答复时间:2021-05-31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对庐阳区发展和建设的关心,现将您反映的问题答复如下:

天河路正在施工的是四里河水休达标整治工程-活水保质工程过天河路顶管施工,目前顶管已施工完毕,需要做接收井里面的检查井、井周回填、路面恢复等工作,预计6月10日前全部放行。

如有不清楚的地方,请联系庐阳区园林绿化管理中心排水科陈军,联系电话:62818131。

用户满意度评价: 满意

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。