关于杏花印务地块拆迁问题咨询

信件编号: ****** 来信时间: 2021-05-21
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 领导你好:前期咨询杏花印务地块将要出让,看图上位置是秀水路以东阜阳路以西?为什么秀水路西边还有好几个公司未拆迁?还是只拆到这后期还拆吗?谢谢!
问政单位: 庐阳经开区(林店街道)
答复情况:
答复单位:庐阳经开区(林店街道)    答复时间:2021-05-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

秀水路以东,阜阳北路以西为街坊控制性详细规划编制范围,并非出让范围,具体出让范围已合肥市土地市场网公告为准;秀水路西侧企业暂未申请收储,待合肥市国土空间规划确定用地性质后,结合企业具体意愿,制定相关工作计划。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。