肥西路上跨规划图

信件编号: ****** 来信时间: 2021-05-07
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 因居住在肥西路与北一环附近,想知道肥西路上跨一环的具体规划设计图,是否会影响周边居民以后的出行,以及噪音问题和采光问题等,若是不可逆我就要考虑尽早换房了,盼回复,谢谢!
问政单位: 庐阳区住房和城乡建设局
答复情况:
答复单位:庐阳区住房和城乡建设局    答复时间:2021-05-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对庐阳区发展和建设的关心,现将您反映的问题答复如下:

肥西路上跨北一环工程为节点上跨桥,在前期设计过程中通过优化平面线型来减少拆迁、通过优化桥型来减小桥梁长度、通过全封闭声屏障来隔离交通噪音,最大程度上减少对两侧住户的影响。桥梁总长仅225米(含两端引道仅长440米),并非连续的高架桥快速路,离地最大高度约7米(北一环交口处),且为南北项目,因此对两侧居民噪音、采光影响较小,项目已通过环境影响评价,符合相应要求。

如有不清楚的地方,请联系工作人员牛博瀚,联系方式:0551-65682078

用户满意度评价: 满意

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。